Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору sevbut.u
Популярно
Участок Сокольнической линии до Коммунарки запустят до конца 2018 года
11:37, 14 сентября 2017

Участок Сокольнической линии до Коммунарки запустят до конца 2018 года


Участок Сокольнической линии Московского метрополитена от станции «Саларьево» до Коммунарки в «новой Москве» планируется достроить до конца 2018 года. Об этом заявил в среду руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин на международном инвестиционном форуме по недвижимости ProEstate-2017.

По словам Жидкина, сейчас идет активное строительство автотрассы Солнцево–Бутово–Видное, а также работы по прокладке линии метро в Коммунарку.

«Столбово» станет конечной станцией этого участка в Коммунарке.

Руководитель департамента напомнил, что до 2035 года на присоединенных территориях Москвы планируется построить 72 км линий и открыть более 20 станций.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщал ранее, что основные работы по строительству участка от станции «Саларьево» до Коммунарки планируется завершить в 2019 году. Протяженность участка составит 11,6 км. На ней появятся станции «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Столбово», которая станет пересадочной с одноименной станцией линии метро от «Улицы Новаторов». Четыре новые станции метро на Сокольнической линии будут наземными, передает сетевое издание m24.ru.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Северное Бутово
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru