Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору sevbut.u
Популярно
Путешествие на Смоленщину совершили ученики школы №1945
11:23, 08 октября 2017

Путешествие на Смоленщину совершили ученики школы №1945


В городе русской славы Смоленске были 30 сентября и 1 октября ученики 8-«Б» и 9-«А» классов школы №1945

Бутовские школьники совершили путешествие на Смоленщину вместе с классными руководителями Татьяной Лариной и Натальей Климчук, а также с представителями родителей учеников – Жанной Тараско и Еленой Клименко.

Наши ребята узнали, что Смоленск – один из самых древних городов России. Между прочим, он на несколько веков старше Москвы. Свою историю Смоленск ведёт аж с времён языческой Руси – с давнего 863 года.

Смоленск, расположенный на западных русских рубежах, первым встречал шедших с Запада недругов – среди них были и поляки в дни Смутного времени, и войска Бонапарта, и полчища Гитлера… В память о павших на Смоленщине, политой кровью русских солдат, – огромное число памятников и обелисков.

Но Смоленщина – это не только битвы. Композитор Глинка, адмирал Нахимов, поэт Твардовский, государственный деятель Потёмкин и первый космонавт Земли Гагарин – всё это тоже Смоленщина, где родились эти достойные сыны России. «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет», – именно это поняли на смоленской земле наши юные путешественники.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Северное Бутово
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru