Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору sevbut.u
Популярно
Вот так будет выглядеть новая станция МЦД-2 «Южная Битца» возле Бутово
10:57, 05 декабря 2022

Вот так будет выглядеть новая станция МЦД-2 «Южная Битца» возле Бутово


Построят ее прежде всего для жителей одноименного жилого комплекса.

Новую станцию «Южная Битца» решили возвести между уже существующими «Битца» и «Бутово», недалеко от пересечения Варшавского шоссе и МЦД. И хотя находиться она будет на границе Северного Бутово и подмосковного поселка Битца, жителям Бутово она вряд ли будет интересна, поскольку у них есть метро. Так что фактически строить ее будут только ради жителей нового крупного ЖК «Южная Битца» и, что примечательно, на деньги застройщика.

В министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области рассказали: «Это первая станция в Подмосковье, которая будет построена за счет инвестора. Реализация проекта улучшит транспортную доступность для порядка 20 тыс. жителей, в шаговой доступности которых появится современная станция МЦД, отвечающая всем высоким стандартам диаметров».

А на неделе согласовали архитектурный проект самой станции. Нельзя сказать, что он как-то разительно отличается от остальных остановок диаметра, но в целом выглядит несколько изящнее (видимо, за счет более «тонкого» конкорса). Да и серо-черно-персиковая цветовая схема выглядит достаточно стильно..

Начать строительство обещали в следующем году, дату открытия пока не называют.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Северное Бутово
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru