Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору sevbut.u
Популярно
Мосприрода подготовила новый формат экомероприятий в Битцевском лесу
10:46, 23 мая 2023

Мосприрода подготовила новый формат экомероприятий в Битцевском лесу


С 1 июня по 30 сентября в природно-историческом парке «Битцевский лес» участники смогут составить собственный Дневник знаний, пройдя экомаршурт «12 месяцев».

Специалисты Мосприроды регулярно разрабатывают и внедряют новые программы эколого-просветительских мероприятий. В 2022 году было разработано около 3000 новых мероприятий. В начале 2023 года на экологических площадках Москвы стартовали новые форматы мероприятий – экопутешествия и музыкальные встречи. В июне Мосприрода приглашает посетить ещё один новый вид эколого-просветительских мероприятий, специально созданный для всей семьи. Одновременно заинтересовать детей и взрослых – задача не из лёгких. Но это под силу специалистам Мосприроды.

Семейная познавательная прогулка «12 месяцев», разработанная с учётом разного возраста участников, обогатит багаж экологических знаний всей семьи, познакомит с интересной и уникальной флорой и фауной природной территории, приобщит к бережному отношению к природному миру. Принять участие в бесплатных семейных познавательных прогулках можно с 1 июня по 30 сентября 2023 года в природно-историческом парке «Битцевский лес».

Участникам нужно будет преодолеть маршрут, двигаясь по карте, находить инфоточки, внимательно изучать их и в качестве итоговой проверки заполнять Дневник знаний. Карту маршрута и Дневник знаний можно получить у специалистов экоцентра «Лесная сказка» ГПБУ «Мосприроды» в понедельник – четверг, субботу – воскресенье с 9:00 до 16:00, в пятницу с 9:00 до 15:00.

Пройдя 12 точек – ровно по количеству месяцев в году, участники познакомятся с природными явлениями, сезонными изменениями природы, повадками животных, уникальными свойствами растений и грибов. Заполненный Дневник знаний семейная команда заберёт с собой на память, а также чтобы обменяться впечатлениями и рассказать друзьям о том, сколько всего нового узнали во время прогулки.

Адрес: экоцентр «Лесная сказка» Мосприроды, 36 км МКАД, внешняя сторона, зона отдыха «Битца» (координаты: 55.5855676, 37.547077).

Телефон для справок: 8 (499) 643-38-43.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Северное Бутово
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru