Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору sevbut.u
Популярно
Концертный зал на 300 мест появится в районе Северное Бутово
10:43, 18 мая 2023

Концертный зал на 300 мест появится в районе Северное Бутово


Культурно-досуговый центр, который возводится на юго-западе столицы, будет включать концертный зал на 300 зрительских мест, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Строительство ведется в районе Северное Бутово на ул. Грина, вл. 1, корп. 3. Площадь двухэтажного здания составит около 2 тыс. кв. метров. 

«Это будет один из новых культурных центров района. В учреждении организуют досуговые и образовательные мероприятия для взрослых и детей, в том числе предусмотрена современная концертная площадка с комфортабельным зрительным залом», – сказал Игорь Войстратенко.

Строение разделят на несколько функциональных зон. В концертном зале будут проходить спектакли и концерты. На первом этаже расположатся фойе и гардероб для зрителей. Для занятий танцами в здании оборудуют хореографический зал. Также в культурно-досуговом центре начнут работу студии раннего развития детей, живописи и графики, класс декоративно-прикладного творчества.

На втором этаже разместится комната звукооператора, административные и технические помещения.

Прилегающую территорию благоустроят, установят наружное освещение и малые архитектурные формы, разобьют газоны, высадят деревья и кустарники.

Сейчас ведутся работы по возведению подземного уровня здания, при этом все этапы строительства будут контролироваться инспекторами Мосгосстройнадзора.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина уделяется особое внимание качеству строительства объектов образования и культуры. Индивидуальная программа проверок здания позволит тщательно следить за качеством работ, к выездным инспекциям мы будем привлекать специалистов Центра экспертиз для выполнения лабораторно-инструментальных исследований стройматериалов и конструкций», – пояснил Войстратенко.

Напомним, в 2011-2022 годах в столице было построено 900 объектов социальной инфраструктуры. Каждый десятый из них был введен в прошлом году.

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв, строительство социальной инфраструктуры остается одним из приоритетов в развитии Москвы.

«По итогам прошлого года мы возвели 98 социальных объектов различного назначения в рамках комплексного развития районов столицы», – сказал Андрей Бочкарёв.

«По некоторым направлениям социальной инфраструктуры нам удалось перевыполнить годовой план. В частности, это касается спортивных и культурных объектов. Кроме того, мы ввели заявленное до начала года количество школ. Объекты построены как за счет городского бюджета, так и на средства инвесторов», – уточнил Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса добавил, что в 2023-2025 годах в Москве планируется возвести еще порядка 280 социальных объектов. При этом только за счет бюджета города возведут 62 детских сада и школы, 14 объектов медицины, включая восемь поликлиник, а также 30 парков, объектов культуры и культурного наследия, два объекта социальной поддержки населения, 27 спортивных учреждений.  Большую часть соцобъектов построят инвесторы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Северное Бутово
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru