Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору sevbut.u
Популярно
Власти Москвы гарантируют развитие района Северное Бутово
10:19, 03 августа 2018

Власти Москвы гарантируют развитие района Северное Бутово


Задача городской программы «Мой район» – создать равные условия для жителей всех московских районов. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в фейсбуке: https://www.facebook.com/blogsobyanin/posts/467001503819637, что вчера, 1 августа, обсуждал эту тему с экспертами. Теперь включиться в её обсуждение приглашают всех москвичей нашей столицы.

Идея создания программы «Мой район» возникла в результате анализа большого количества обращений москвичей, поступающих столичным властям, но касающихся проблем того или иного конкретного района.

В числе главных достижений района Северное Бутово на сегодняшний день – первая очередь благоустройства парка в пойме реки Битца (между бульваром Дмитрия Донского и улицей Старобитцевская), а также создание Народного парка на улице Академика Глушко и тематического сквера «Моцарт» в районе дома 19 по Старобитцевской.

Одним из направлений программы «Мой район» является благоустройство во всех районах столицы. В рамках этого направления в нашем районе благоустроено 143 дворовых территории. От дома 17, корпус 3 до дома 15, корпус 3 протянулась пешеходная зона «Фламинго», ставшая победителем конкурса «Город для всех». Ещё одна пешеходная зона, получившая название «Космос», протянулась от дома 7 по Куликовской до Народного парка. На Куликовской благоустроен мемориал, посвящённый воинам-интернационалистам.

В дальнейшем у нас в районе запланировано благоустройство второй очереди парка в пойме реки Битца между бульваром Дмитрия Донского и улицей Куликовская. Также планируется установить опоры наружного освещения футбольного поля и площадки для воркаута, расположенных в пойме реки Битца между улицами Старокачаловская и Ратная.

Другим направлением программы «Мой район» является обеспечение максимальной доступности транспорта для жителей всех районов Москвы. Это подразумевает изменение части маршрутов наземного транспорта, чтобы сделать их более удобными для пассажиров. Также одним из направлений программы «Мой район» является дальнейшее развитие Московского метрополитена. Со временем свыше 90 процентов москвичей будут проживать в шаговой доступности от метро.

Что сделано уже сейчас для улучшения транспортной ситуации в районе Северное Бутово? Была проведена реконструкция ряда улиц и проездов. Эти работы по реконструкции затронули бульвар Дмитрия Донского, улицы Академика Глушко, Грина, Куликовская, Ратная, Старобитцевская и Старокачаловская. На бульваре Дмитрия Донского, а также на улицах Грина, Куликовская, Поляны и Старобитцевская были оборудованы наземные пешеходные переходы со светофорами, – в рамках обновления транспортной системы в районе появилось 9 таких переходов. А соединение Бутовской и Калужско-Рижской линий метро дало бутовчанам возможность выбрать оптимальный маршрут с минимальным числом пересадок.

В будущем в рамках программы «Мой район» планируется реконструкция межквартального проезда внутри улицы Знаменские Cадки с расширением проезжей части. В связи со строительством магистрали Солнцево-Бутово-Видное запланировано расширение улицы Поляны до четырёх полос в каждом направлении. Это должно уменьшить транспортную нагрузку на данном участке дороги.

Ещё одно важное направление программы – создание во всех районах Москвы равных возможностей для получения качественного здравоохранения, образования, социального обслуживания, а также равных возможностей в сфере досуга и детского творчества. В нашем районе был проведён ремонт в здании ТЦСО «Бутово» (филиал «Северное Бутово»), расположенном на Старокачаловской. Ремонт произвели и в отделении социально реабилитации инвалидов (улица Ратная, дом 16, корпус 2). Ремонтные работы также затронули помещения филиалов №4 (улица Коктебельская, дом 6) и №7 (улица Ратная, дом 8Г) Консультативно-диагностической поликлиники №121. Проведён ремонт в библиотеках №192 (улица Старобитцевская, дом 23, корпус 2) и №193 (улица Грина, дом 11).

Для удобства бутовчан в доме 6 по Куликовской открыт Многофункциональный центр предоставления госуслуг «Мои документы».

Улучшению досуговой работы с детьми будет способствовать Центр патриотического воспитания, открытый в доме 3А по Старокачаловской. Он связан как с военно-патриотической, так и с физкультурно-оздоровительной работой. Физкультуре и оздоровлению бутовчан служит и каток с искусственным льдом, открытый напротив дома 23, корпуса 3 и 4 по Старобитцевской. А в корпусе «Созвездие» школы №2114 реализуется проект «IT-Полигон», приобщающий ребят к новым технологиям.

В планах на будущее – капитальный ремонт детской поликлиники №118, стоматологической поликлиники №64, строительство ФОКа на бульваре Дмитрия Донского, культурно-досугового центра на улице Грина, а также новой школы на 550 мест и детсада 230 мест на улице Феодосийская.

Сейчас бутовчане могут направлять свои предложения и пожелания по программе «Мой район» в предвыборный штаб кандидата в Мэры Москвы Сергея Собянина: https://www.facebook.com/blogsobyanin/posts/467001503819637v


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Северное Бутово
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru