Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору sevbut.u
Популярно
Благоустройство дворов в Северном Бутово 2023
10:10, 26 апреля 2023

Благоустройство дворов в Северном Бутово 2023


С апреля по конец августа во 2-м микрорайоне Северного Бутово благоустроят 19 придомовых территорий. Большой объём работ запланирован на детских площадках. Проводить время ребятам на них будет интереснее. Появятся современные песочницы, в том числе с горками, а также качели – балансир и на пружинах. Для комфорта родителей, бабушек и дедушек разместят скамейки, где можно отдохнуть.

Пространства для активностей тоже сделают более удобными. Здесь, как и в игровых зонах для детей, заменят старое покрытие на резиновое или каучуковое. Во дворе с хоккейной коробкой на ул. Знаменские Садки, д. 9, к. 1 установят новые ворота и гимнастический комплекс. Помимо этого, где необходимо, специалисты починят или заменят асфальт в проездах и на тротуарах, обновят лестницы в пешеходной зоне и установят поручни.

Благоустройство пройдет по адресам:

  • бульвар Дмитрия Донского, д. 2, к. 12; д. 4;
  • ул. Куликовская, д. 1;
  • ул. Знаменские Садки, д. 1, к. 12; д. 3, к. 15; д. 5; д. 5, к. 12; д.7, к. 13; д. 9, к. 1; д. 11.

В столице в этом году комплексный или текущий ремонт запланирован в более чем 1,6 тыс. дворов. Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, идеи подсказывают сами москвичи: где оборудовать игровые зоны, сделать дополнительное освещение или проложить дорожки. Специалисты стараются учитывать эти пожелания.

«Мы стремимся к тому, чтобы у жителей каждого столичного района в шаговой доступности были возможности для занятий спортом, досуга с детьми и отдыха на озеленённых территориях», – добавил он.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Северное Бутово
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru