Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору sevbut.u
Популярно
Завершается благоустройство двух крупных бутовских парков
10:17, 23 октября 2018

Завершается благоустройство двух крупных бутовских парков


В нынешнем году на Юго-Западе столицы были приведены в порядок территории парка в пойме реки Битцы (Северное Бутово) и Ландшафтного парка (Южное Бутово). В настоящее время там производятся заключительные работы и высадка деревьев.

Преображение парка в пойме реки Битцы происходит прямо на глазах жителей Северного Бутова. Здесь уже оборудовали 6,2 км дорожек для пешеходов, сделали деревянные настилы и спуски к прудам, заменили четыре мостика, обустроили главную входную группу, разбили цветники и создали целую систему велодорожек, которые зимой превратятся в лыжную трассу. В настоящее время здесь завершается посадка новых деревьев и кустарников, а также монтаж большой сцены с габионным амфитеатром. Открытие новой зоны отдыха запланировано на вторую половину октября.

А вот обновленный ландшафтный парк в Южном Бутове (кстати, самый большой парк за пределами МКАД) уже работает. Для любителей концертов здесь открылись летние эстрады и зеленый театр, для детей построили 17 игровых площадок, а для любителей активного отдыха — 14 спортивных. Также почистили заросшие тиной пруды, на берегах обустроили смотровые площадки, причал и даже особые рыбацкие мостики. Чтобы был клев, в пруды запустили мальков. Отдохнуть у воды теперь можно в беседках и на скамейках.В парке высадили 1440 деревьев, а до конца октября появится еще 700.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Северное Бутово
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru